» » » Закрытый вентиляционный клапан мог стать причиной наледи, образовавшейся в новой квартире в Йошкар-Оле

Закрытый вентиляционный клапан мог стать причиной наледи, образовавшейся в новой квартире в Йошкар-Оле

Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в квартире в новом многоквартирном доме по улице Петрова в городе Йошкар-Оле, которая была предоставлена семье с детьми при расселении аварийного дома, во время сильных морозов образовалась наледь. По мнению горожан, причиной стали пластиковые окна ненадлежащего качества или установленные с нарушениями.

В целях выяснения причин обледенения была проведена проверка. В состав комиссии вошли представители СУ СК России по Республике Марий Эл, прокуратуры города Йошкар-Олы, управляющей компании, застройщика и администрации города. Они с помощью специального оборудования замеряли параметры микроклимата в квартире, осмотрели оконные конструкции, проверили работоспособность вытяжки.

Как сообщает пресс-служба мэрии, согласно измерениям температура воздуха в комнате составила более +22°, что соответствует СанПин. Вентиляционные клапаны оказались закрытыми, что, по словам экспертов, могло оказаться причиной сильного конденсата на окнах, особенно при установленном верхнем допустимом пороге влажности более 55% в жилом помещении.

Компетентными органами по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Закрытый вентиляционный клапан мог стать причиной наледи, образовавшейся в новой квартире в Йошкар-Оле