» » » Житель Волжск решил купить кирпич в сети Интернет и лишился почти 45 тысяч рублей

Житель Волжск решил купить кирпич в сети Интернет и лишился почти 45 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что на сайте бесплатных объявлений нашел предложение о продаже красного кирпича. Обговорив условия сделки с продавцом, посредством мобильного приложения мужчина отправил на его счет 44 750 рублей. Позже псевдо-продавец написал, что якобы заказ отправлен. На другой день аферист перестал выходить на связь. Тогда заявитель понял, что попался на уловку мошенников и обратился с заявлением в полицию. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним, не перечислять деньги, не убедившись в благонадежности продавца или поставщика услуг. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Волжск решил купить кирпич в сети Интернет и лишился почти 45 тысяч рублей