В Марий Эл начался пожароопасный период
Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия
Для того чтобы стабилизировать такую обстановку, повысить уровень пожарной безопасности и снизить число бытовых и лесных пожаров, марийское правительство принимает экстренные меры.
Таким образом, с 24 мая рабочие группы, состоящие из сотрудников администраций муниципальных образований, пожарной охраны, органов соцзащиты и внутренних дел, проводят масштабные разъяснительные работы с населением, касающиеся строгого выполнения мер пожарной безопасности и особого противопожарного режима, установленного на территории республики постановлением правительства.
Помимо этого, ведётся активная работа по мониторингу состояния пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров: обновление минерализованных полос, оснащение мотопомпами и прицепными ёмкостями для воды, обеспеченность источниками наружного противопожарного водоснабжения.
Кроме того, правительство республики и спасательное ведомство приняли решение о проведении совместной акции «Борьба с пожарами». Ежедневно из каждой пожарной части республики будет курсировать пожарный расчёт в свой район выезда, для того чтобы призывать население к соблюдению правил пожарной безопасности.
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Молодой человек не справился с управлением
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
19 марта 2016, 09:50
Война и мировоззрение18 марта 2016, 09:52
В Марий Эл на бывшего руководителя лесничества заведено 2 уголовных дела16 марта 2016, 10:36
Йошкар-олинские школьники познакомились с бытом пожарной частиПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




