» » » Житель Йошкар-Олы, решив заработать на финансовом рынке, лишился 1,5 млн рублей

Житель Йошкар-Олы, решив заработать на финансовом рынке, лишился 1,5 млн рублей

Фото Павла Старикова

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 38-летний житель Йошкар-Олы. Выяснилось, что мужчина нашёл в интернете предложение о дополнительном заработке на финансовом рынке и перешел по указанной ссылке. После чего с йошкаролинцем связался «трейдер на бирже криптовалют», по указанию которого потерпевший в течение недели перевел почти полтора миллиона рублей. Эту сумму мужчина взял в кредит в банке. Решив вывести деньги со счета, мужчина получил отказ и новое предложение о вложении денежных средств. Только тогда он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Йошкар-Олы, решив заработать на финансовом рынке, лишился 1,5 млн рублей