» » » Бывший директор психоневрологического интерната ответит перед судом за злоупотребление полномочиями

Бывший директор психоневрологического интерната ответит перед судом за злоупотребление полномочиями

Фото Павла Старикова

Прокуратурой города Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 69-летнего бывшего директора ГБУ РМЭ «Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемый, будучи директором государственного бюджетного учреждения и одновременно выполняя управленческие функции в подконтрольной ему организации ООО «Водоремсервис», на протяжении более семи лет заключал заведомо невыгодные для интерната 15 договоров на отпуск воды и 12 договоров на прием сточных вод по завышенной цене. Денежные средства в качестве оплаты выполненных работ по договорам по его поручениям перечислялись бухгалтером интерната на расчетный счёт ООО «Водоремсервис». В результате необоснованного расходования денежных средств государственному бюджетному учреждению причинен ущерб в размере свыше 7,5 миллионов рублей.    

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Марий Эл. Уголовное дело расследовано следственным отделом СУ СК России по Марий Эл под надзором прокуратуры города Йошкар-Олы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело, материалы которого составили шесть томов, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший директор психоневрологического интерната ответит перед судом за злоупотребление полномочиями