» » » Пытаясь заработать на акциях, житель Марий Эл лишился более полутора миллионов рублей

Пытаясь заработать на акциях, житель Марий Эл лишился более полутора миллионов рублей

Фото Павла Старикова

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился 58-летний житель Мари-Турекского района. Выяснилось, что он увидел в социальной сети информацию о заработке путем инвестиций и оставил свои контактные данные. Вскоре ему позвонил мужчина, который представился сотрудником крупной компании. Последовало разъяснение, что необходимо покупать акции, а потом продавать, но для того, чтобы начать работу нужно внести первый вклад. Мужчина по инструкции афериста оформлял кредиты в банках, переводил на указанные счета. Сотрудники банка блокировали карты пользователя за подозрительные переводы, но тот убеждал их, что он занимается заработком. После того, как вывести ему ничего не удалось, он понял, что стал жертвой мошенничества. Причиненный ущерб составил более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пытаясь заработать на акциях, житель Марий Эл лишился более полутора миллионов рублей