» » » Мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП» снова работает в Марий Эл

Мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП» снова работает в Марий Эл

Изображение rupert B. с сайта Pixabay

Люди пожилого возраста по-прежнему попадаются на уловки мошенников. Только за один день аферисты обманули четырех пенсионеров из города Йошкар-Олы и посёлка Медведево.

Звонившие представлялись сотрудниками правоохранительных органов и сообщали своим жертвам, что их родственник попал в ДТП. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, они требовали оплатить лечение пострадавшего. Так, у 67-летней жительницы посёлка Медведево злоумышленники выманили более одного миллиона рублей, у 86-летней йошкаролинки – 120 тысяч рублей, у 73-летнего йошкаролинца и 89-летней йошкаролинки – по 50 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступлений – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП» снова работает в Марий Эл