В Йошкар-Оле приставы заставили мужчину выплатить долг инвалиду
Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия
Два приятеля неудачно покатались на мотоцикле, в результате чего один из них, 26-летний пассажир, стал инвалидом 1 группы и теперь не может передвигаться самостоятельно. Дружба на этом закончилась. Водитель мотоцикла был признан виновным, суд обязал его выплатить потерпевшему 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ.
Водитель отказался выплачивать указанную сумму, сославшись на низкий доход, а также находящихся на иждивении жену и ребенка. Однако при этом у должника в собственности обнаружено 2 автомобиля и несколько гаражей.
Должник написал объяснение приставу, в котором сказал, что не знает о местонахождении своих автомобилей, но в это время его Ладу Приору 2012 г.в. нашли припаркованной недалеко от здания Службы судебных приставов. Машину арестовали и изъяли.
Спустя несколько дней после ареста автомобиля должник оплатил 50 тыс. рублей в счет погашения долга. Если он не погасит долг полностью в установленный срок, машина будет передана на реализацию.
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
23 марта 2016, 14:20
Бывший пристав из Марий Эл был награжден за неисполнение своих обязанностей17 марта 2016, 15:07
Житель Марий Эл ударил угнанную машину об стену дома16 марта 2016, 16:57
Арест мебели заставил жителя Марий Эл вернуть долг по алиментамПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




