» » » Бывший замначальника исправительной колонии осуждён на присвоение чужих телефонов

Бывший замначальника исправительной колонии осуждён на присвоение чужих телефонов

Медведевский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего бывшего заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония № 4» УФСИН России по Республике Марий Эл. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в сентябре 2020 года при проведении обысков в камерах исправительной колонии у осужденных были изъяты запрещенные к использованию мобильные телефоны. Заместитель начальника колонии забрал два телефона и использовал для личных нужд до июня 2021 года. Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 48 тысяч рублей с рассрочкой на 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что в Марий Эл бывший чиновник предстанет перед судом за получение взятки и служебный подлог.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший замначальника исправительной колонии осуждён на присвоение чужих телефонов