» » » Бывший чиновник предстанет в Марий Эл перед судом за получение взятки и служебный подлог

Бывший чиновник предстанет в Марий Эл перед судом за получение взятки и служебный подлог

Фото СУ СК России по Марий Эл

64-летний бывший инспектор отдела по осуществлению надзора Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Марий Эл по Сернурскому району обвиняется по двум статьям уголовного кодекса - получение взятки за незаконные действия и служебный подлог.

По версии следствия, в мае 2015 года чиновник получил от председателя СПК колхоз «Восход» в качестве взятки принадлежащее колхозу шасси самоходное марки Т-16М стоимостью 65 462 рубля.  За это он обещал не выявлять и не составлять протоколы об административных правонарушениях в области эксплуатации самоходных машин и других видов техники в отношении работников колхоза; не оформлять акты технического осмотра по принадлежащей им технике и не проводить их повторный технический осмотр в случае выявления неисправностей, при которых запрещается эксплуатация машин, выдавая без обязательного устранения этих неисправностей свидетельства о прохождении технического осмотра.

В декабре 2019 года с целью сокрытия совершенного им преступления, собираясь продать предмет взятки, он составил подложные документы о приобретении шасси у подставного лица. Преступления выявлены сотрудниками полиции.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший чиновник предстанет в Марий Эл перед судом за получение взятки и служебный подлог