» » » Бывший ГФИ по Марий Эл возглавил Законодательное Собрание Кировской области

Бывший ГФИ по Марий Эл возглавил Законодательное Собрание Кировской области

Сегодня в Кирове прошло заседание Законодательного Собрания Кировской области. Один из главных вопросов - выборы председателя Заксобрания. На заседании присутствовали 38 депутатов, принявших участие в тайном голосовании. По его результатам 27 голосов набрал представитель «Единой России» Роман Береснев, 11 - депутат от партии «Справедливая Россия» Михаил Ковязин.

«Благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру. Люди доверили нам, выбрав в Законодательное собрание. А избрание на пост председателя — усиливает ответственность. Наши земляки поверили в нас, и мы обязаны оправдать их доверие. Впереди у нас много дел. Депутатов стало меньше, значит возросла ответственность за принятые решение. У нас в парламенте шесть партий, разные политические взгляды. Но одна цель - улучшение жизни жителей региона», - приводят слова нового спикера парламента кировские СМИ.

Роман Александрович Береснев родился в 1972 году в городе Кирове. Имеет два высших образования. В 1994 году окончил Кировский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории», а в 1999 году - Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист». Роман Александрович прошёл путь от главы администрации сельского поселения. Работал в районной администрации, возглавлял комитет по делам молодёжи Кировской области, занимал должность заместителя руководителя администрации правительства Кировской области, начальника управления организационной и кадровой работы. Кроме того, занимал пост главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и заместителя председателя правительства региона, руководил министерством юстиции, возглавлял Федерацию профсоюзных организаций Кировской области. В июне 2020 года был назначен на должность зампреда правительства по вопросам внутренней и кадровой политики Кировской области. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший ГФИ по Марий Эл возглавил Законодательное Собрание Кировской области