» » » По предварительным данным на выборах депутатов Госдумы в Марий Эл лидирует коммунист Сергей Казанков

По предварительным данным на выборах депутатов Госдумы в Марий Эл лидирует коммунист Сергей Казанков

Коммунист Сергей Казанков, по предварительным данным, побеждает в Марий Эл на выборах депутатов Государственной Думы. Он набирает 50,27%. На втором месте  - самовыдвиженец Владимир Кожанов (17,34%). Третье место – Наталия Глущенко («Справедливая Россия») – 7,65%.

По партийным спискам лидирует КПРФ (36,35%). Далее – «Единая Россия» (33,31%), ЛДПР (7,86%); «Справедливая Россия» (6,56%) и «Новые люди» (6,19%).

Это предварительные данные после обработки 90% протоколов избирательных комиссий.

Напомним, что на выборах депутатов Госдумы в сентябре 2016 года явка в Марий Эл составила 53,38%. Пять лет назад победу в одномандатном округе одержал Сергей Казанков (46,23%). На втором месте – Лариса Яковлева (37,11%), на третьем – Олег Казаков (4,21%). По партийным спискам победу праздновала «Единая Россия» (46,70%). Второе место заняла КПРФ (27,28%). Третье место у ЛДПР (10,44%).

Сегодня, 20 сентября 2021 года в Доме Правительства в 11 часов состоится брифинг «Предварительные итоги Единого дня голосования», где председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова расскажет о результатах выборов в Госдуму РФ восьмого созыва, в республиканский и муниципальный парламенты.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По предварительным данным на выборах депутатов Госдумы в Марий Эл лидирует коммунист Сергей Казанков