» » » Двух брокеров-мошенников задержали в Марий Эл оперативники из Северной Осетии

Двух брокеров-мошенников задержали в Марий Эл оперативники из Северной Осетии

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району совместно с коллегами из Республики Марий Эл задержали двух подозреваемых в мошенничестве. Осетинские оперативники установили, что двое молодых жителей Йошкар-Олы под видом брокеров разместили в сети Интернет сайт, а также организовали call-центр, откуда звонили потенциальным жертвам. Они предлагали помощь во вложении денежных средств в фондовый рынок.

Заманчивые предложения соблазнили жителя села Октябрьское.  Мужчина, увидев в Интернете рекламный баннер «выгодных» брокерских предложений, оставил на сайте свой номер телефона, мошенники тут же связались с ним. Представившись фондовыми торговцами, аферисты предложили вложить деньги в фондовую биржу, перечислив их на различные банковские счета, утверждая, чем больше вклад, тем больше выгода. Так мужчина перевел на указанные счета больше двух миллионов рублей посредством банковской карты и терминалов. Когда, не получив обещанной выгоды, мужчина попытался вернуть свои средства, это оказалось невозможно - «фондовые торговцы» перестали выходить на связь, их телефоны были выключены. Осознав, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию.

Полицейские ОМВД России по Пригородному району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности и местонахождение злоумышленников, ими оказались 29-летний мужчина и 23-летняя девушка. Оперативники Пригородного района выехали в служебную командировку в Марий Эл, где совместно с коллегами задержали подозреваемых.

Задержанные дали признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Прорабатываются версии причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Двух брокеров-мошенников задержали в Марий Эл оперативники из Северной Осетии