Двух брокеров-мошенников задержали в Марий Эл оперативники из Северной Осетии

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району совместно с коллегами из Республики Марий Эл задержали двух подозреваемых в мошенничестве. Осетинские оперативники установили, что двое молодых жителей Йошкар-Олы под видом брокеров разместили в сети Интернет сайт, а также организовали call-центр, откуда звонили потенциальным жертвам. Они предлагали помощь во вложении денежных средств в фондовый рынок.

Заманчивые предложения соблазнили жителя села Октябрьское.  Мужчина, увидев в Интернете рекламный баннер «выгодных» брокерских предложений, оставил на сайте свой номер телефона, мошенники тут же связались с ним. Представившись фондовыми торговцами, аферисты предложили вложить деньги в фондовую биржу, перечислив их на различные банковские счета, утверждая, чем больше вклад, тем больше выгода. Так мужчина перевел на указанные счета больше двух миллионов рублей посредством банковской карты и терминалов. Когда, не получив обещанной выгоды, мужчина попытался вернуть свои средства, это оказалось невозможно - «фондовые торговцы» перестали выходить на связь, их телефоны были выключены. Осознав, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию.

Полицейские ОМВД России по Пригородному району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности и местонахождение злоумышленников, ими оказались 29-летний мужчина и 23-летняя девушка. Оперативники Пригородного района выехали в служебную командировку в Марий Эл, где совместно с коллегами задержали подозреваемых.

Задержанные дали признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Прорабатываются версии причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории России.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)