» » » Более 208 тысяч пенсионеров Марий Эл получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей

Более 208 тысяч пенсионеров Марий Эл получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей

31 августа 2021, 12:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 901
Фото Павла Старикова

В соответствии с Указом Президента в сентябре 2021 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года. В Марий Эл такую выплату получат более 208 тысяч пенсионеров.

Право на выплату не зависит от вида пенсии. Средства будут направлены гражданам, получающим страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца. Получат выплату и работающие пенсионеры. 

Получателям двух пенсий единовременная выплата будет предоставлена по линии ПФР, если же пенсию выплачивает другое ведомство, то и 10 тысяч назначит оно. Пенсионеры, которым пенсия зачисляется на счета в банках, получат единовременную выплату 2 сентября 2021 года. Граждане, получающие пенсию через Почту России или Службу доставки, получат единовременную выплату в тот же день, что и пенсию. Обращаться в территориальные органы ПФР за выплатой не надо, она будет назначена автоматически по имеющимся у Пенсионного фонда данным. Единовременная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки и не может быть удержана по исполнительному производству – уточнила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Республике Марий Эл Анастасия Разумова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Онлайн-марафон против лесных пожаров
25 августа 2021, 17:45
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 208 тысяч пенсионеров Марий Эл получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей