» » » Специалисты отмечают стабильность обстановки по тушению пожара в лесах Марий Эл

Специалисты отмечают стабильность обстановки по тушению пожара в лесах Марий Эл

Фото Дениса Речкина

Площадь тления лесного массива без активного горения составляет 6 гектаров. Основные силы и средства направлены на окарауливание и ликвидацию тлеющих очагов на трёх участках - Шап, Студёнка и Сосновый Бор.

«Обстановка стабильна. Если удастся её сохранить, мы нашу группировку небольшую, которую спланировали, перенаправим на другие направления работы», - прокомментировал заместитель председателя правительства республики Степан Воронцов.

Несмотря на общее значительное улучшение ситуации по ликвидации лесного пожара решение о снятии режима ЧС будет принято позже.

«Пока на территории республики продолжает действовать режим ЧС. Мы сейчас не можем принять решение, но сегодня будет облёт, и тогда мы с вами обсудим перспективы снятия ЧС. Пока мы такое решение принимать не будем. Отработаем сверху, получим информацию с воздуха, все суммируем и примем решение», - обозначил глава региона Александр Евстифеев.

Напомним, что накануне сообщалось следующее: открытого огня нет, но продолжает гореть торфяник.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты отмечают стабильность обстановки по тушению пожара в лесах Марий Эл