» » » В уголовном деле по факту стрельбы на кладбище города Звенигово в 2005 году почти поставлена точка

В уголовном деле по факту стрельбы на кладбище города Звенигово в 2005 году почти поставлена точка

Фото СУ СК России по Марий Эл

На скамье подсудимых оказался 55-летний мужчина. Он обвинялся в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, и в покушении на убийство двух лиц, совершённое группой лиц.

Следствием и судом установлено, что в целях разрешения конфликта, вызванного разногласиями в ведении совместной коммерческой деятельности охранного предприятия, 15 апреля 2005 года на территории кладбища города Звенигово встретились две группы мужчин. Представители одной из них были вооружены. В ходе разбирательства был убит один человек. Затем выстрелили в другого, после чего скрылись с места происшествия, спрятали тело первого, оружие, сожгли автомашину. Второму пострадавшему была своевременно оказана медицинская помощь, в результате он выжил.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям совместно с сотрудниками уголовного розыска преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Двое из нападавших были осуждены к 16 и 11 годам лишения свободы, а двое скрылись. Спустя 15 лет удалось установить местонахождение одного из объявленных в розыск. Приговором суда с участием присяжных заседателей мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В уголовном деле по факту стрельбы на кладбище города Звенигово в 2005 году почти поставлена точка