» » » В посёлке Суслонгер нашли боеприпасы времён Великой Отечественной войны

В посёлке Суслонгер нашли боеприпасы времён Великой Отечественной войны

Фото пресс-службы Росгвардии

Подозрительные предметы были обнаружены во дворе одного из частных домов в посёлке Суслонгер. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники группы разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии.

Тщательно обследовав с помощью минно-розыскной собаки найденные предметы, а также прилегающую к месту их обнаружения территорию, специалистами Росгвардии были обнаружены 82-мм минометные мины в количестве 13 штук, 1 корпус ручной гранаты РГ- 42, 2 гильзы от снарядов к 45 мм противотанковой пушке, 2 дисковых магазина от ручного пулемёта Дегтярёва. Специалисты-взрывотехники установили, что обнаруженные боеприпасы времен войны опасности не представляют и с соблюдением всех мер безопасности передали их сотрудникам полиции – сообщает пресс-служба Росгвардии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В посёлке Суслонгер нашли боеприпасы времён Великой Отечественной войны