» » » В Марий Эл стало больше ДТП в местах проведения дорожных работ

В Марий Эл стало больше ДТП в местах проведения дорожных работ

28 мая 2021, 11:25, Рубрика: Происшествия, Авто, Просмотров: 685
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В настоящее время ремонтные работы ведутся более, чем на 30 участках автодорог: как в городе Йошкар-Оле, а также и на дорогах федерального и республиканского значений.

С начала 2021 года в Марий Эл зарегистрировано уже 6 ДТП в местах производства работ. В результате таких происшествий травмы различной степени тяжести получили 10 человек.

Серьезное ДТП произошло днем 26 мая в Волжском районе. 38-летний водитель грузовой «Газели», приближаясь к месту осуществления дорожных работ, обозначенных соответствующими дорожными знаками, предварительно, отвлекся на мобильный телефон и потерял контроль за обстановкой на дороге. Произошло столкновение с «Ладой Приорой», затем с автомашиной Hyundai, после чего Hyundai откинуло на автомашину Kia. В результате ДТП телесные повреждения получили 4 человека.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о необходимости быть предельно внимательными в местах организации дорожных работ.

В зоне проведения работ по обустройству дорожной инфраструктуры преимущественно ставятся дорожные знаки «Обгон запрещен» и «Ограничение скорости». Вне населенных пунктов скорость ограничивается до 50-70 км/ч, в населенных пунктах ограничение может устанавливаться до 20-40 км/ч.

Поэтому следует особенно внимательно следить за обстановкой на проезжей части с учетом скоростных ограничений, установленных непосредственно перед и в зоне проведения работ, и не отвлекаться на разговоры по телефону и иные факторы, мешающие водителю контролировать ситуацию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стало больше ДТП в местах проведения дорожных работ