» » » Полицейские задержали организаторов незаконного бизнеса по оказанию сексуальных услуг

Полицейские задержали организаторов незаконного бизнеса по оказанию сексуальных услуг

20 мая 2021, 09:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 764

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресечена противоправная деятельность группы, участники которой подозреваются в организации занятия проституцией на территории республики и вовлечении в неё женщин.

Предварительно установлено, что незаконный бизнес организовал 32-летний житель Йошкар-Олы. В качестве помощников он привлёк свою 34-летнюю сожительницу и трёх знакомых женщин. Они подыскивали для работы молодых женщин из числа жителей республики, обеспечивали автотранспортом и охраной. Сутенёры тщательно контролировали работу девушек, за любое нарушение установленного порядка штрафовали. При этом на некоторых из них оказывалось психологическое давление, под угрозой применения насилия злоумышленники принуждали женщин против воли продолжать заниматься проституцией.

Был создан сайт, где размещались анкеты девушек, оказывающих интимные услуги. В Йошкар-Оле оборудовали сауна, помещения которой предназначались для оказания сексуальных услуг. Кроме того, использовались съёмные квартиры, бани и гостиницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого организатора и его подельниц. Проведены обыски, изъяты сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты, компьютерная техника, тетради и блокноты с записями, денежные средства.

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией» и частью 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией». Предполагаемому организатору группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, его соучастницам – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские задержали организаторов незаконного бизнеса по оказанию сексуальных услуг