» » » Турнир «Богатырские забавы» стал трамплином для участия в фестивале «Великий Болгар»

Турнир «Богатырские забавы» стал трамплином для участия в фестивале «Великий Болгар»

11 мая 2021, 08:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 867
Фото Павла Старикова

В Йошкар-Оле прошёл турнир «Богатырские забавы», посвящённый Дню Победы. Это были отборочные состязания по жиму лёжа для выявления лучших спортсменов, которые представят Марий Эл на «Поволжских Богатырских забавах» в августе 2021 года в рамках фестиваля «Великий Болгар» в Татарстане. В жиме деревянной штанги (для мужчин 55 килограммов и 25 килограммов для женщин) могли принять участие все желающие.

Лучший результат среди мужчин показал Рустам Шакиров - 111 подъёмов, за 90 секунд. Первое место среди женщин заняла Алёна Иванова - 80 подъёмов за 90 секунд.

«Участники и зрители подчеркнули, что первенство прошло бодро. Все унесли с собой частичку этого праздника. А участники ещё и кубки, медали, грамоты, пледы, полотенца, термокружки, чайные наборы. Самые маленькие участники получили сладкие призы. Никто не остался без подарка. Праздник удался. День Победы отметили сильно!», - рассказал организатор турнира Дмитрий Иванов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Турнир «Богатырские забавы» стал трамплином для участия в фестивале «Великий Болгар»