» » » Возгоранием в ДК имени ХХХ-летия Победы в Йошкар-Оле заинтересовались следственные органы

Возгоранием в ДК имени ХХХ-летия Победы в Йошкар-Оле заинтересовались следственные органы

04 мая 2021, 09:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 768
Фото СУ СК России по Марий Эл

30 апреля 2021 года во Дворце культуры имени ХХХ-летия Победы во время отчётного концерта «Мелодии души» детской вокальной студии «Voc_zal» на балконе зрительного зала на втором этаже произошло возгорание. Зрителей, артистов и персонал ДК эвакуировали на улицу.

К тушению пожара привлекалось 2 отделения специализированной пожарно-спасательной части, 2 отделения 5-й пожарно-спасательной части, 1 отделение 2-й пожарно-спасательной части, 1 отделение 4-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения, был задействован автомобиль дымоудаления. Пожарные, руководство и персонал театра сработали слаженно и оперативно. Пожар был локализован и ликвидирован. Погибших и пострадавших нет – сообщили в ГУ МЧС России по Марий Эл.

В настоящее время установлено, что причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования. По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе были ли оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Возгоранием в ДК имени ХХХ-летия Победы в Йошкар-Оле заинтересовались следственные органы