» » » Заведующая детсадом получила условный срок за мошенничество и служебный подлог

Заведующая детсадом получила условный срок за мошенничество и служебный подлог

Фото Павла Старикова

51-летняя заведующая детским садом в Волжском районе на протяжении почти десяти лет активно эксплуатировала тему «мёртвых душ». Она  изготавливала фиктивные приказы о принятии на работу подставных лиц на должности подсобных рабочих, младшего воспитателя, сторожа, кастелянши и садовника, о начислении им заработной платы и премий. При этом никто на указанных должностях не работал и обязанности ни кем не исполнялись. Начисленные денежные выплаты (а это сумма свыше 524 тысяч рублей) получила обвиняемая. Всеми денежными средствами злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

Преступления выявлены сотрудниками межрайонной прокуратуры,   региональных МВД и ФСБ. Всего в уголовном деле, материалы которого составили 11 томов, значатся восемь эпизодов мошенничества и служебного подлога.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в СУ СК России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заведующая детсадом получила условный срок за мошенничество и служебный подлог