» » » Житель Йошкар-Олы перевёл более 725 тысяч рублей на 14 абонентских номеров аферистов

Житель Йошкар-Олы перевёл более 725 тысяч рублей на 14 абонентских номеров аферистов

Фото Павла Старикова

В дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратился 60-летний житель Йошкар-Олы. Ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что на  имя мужчины неизвестное лицо оформило кредит и, чтобы аннулировать его, необходимо самому оформить новый займ, и перевести полученные деньги на счет для погашения. Йошкаролинец, не желая быть должником банка, выполнил требуемое. На этом аферист не остановился. Далее он смог убедить свою жертву оформить кредиты еще в трех других банках. В результате потерпевший перевел более 725 тысяч рублей на 14 абонентских телефонных номеров. Мужчине пообещали прислать документы о погашении кредитов. Не дождавшись их, он понял, что его обманули.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция обращает внимание граждан, что только злоумышленники под видом сотрудников банка могут уговаривать перечислить деньги на «резервные» или «безопасные» счета. Если вам поступает подобный телефонный звонок, незамедлительно прекратите разговор – это мошенники.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ВТБ планирует выдать 1 трлн рублей ипотеки
30 марта 2021, 13:11
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Йошкар-Олы перевёл более 725 тысяч рублей на 14 абонентских номеров аферистов