» » » Мошенники «развели» жителя города Йошкар-Олы на 1 миллион 425 тысяч рублей

Мошенники «развели» жителя города Йошкар-Олы на 1 миллион 425 тысяч рублей

В полицию обратился 32-летний житель Йошкар-Олы и сообщил, что неизвестные обманули его и похитили крупную сумму денег.

Мужчине позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка. Она спросила, была ли заявка на оформление кредита. Услышав отрицательный ответ, девушка положила трубку. Через некоторое время ему вновь позвонили «из банка». Сотрудница «службы безопасности» попросила йошкаролинца оказать содействие в поимке преступника, который пытался похитить его деньги. Для этого мужчина должен оформить кредит, а полученные денежные средства перечислить на счет. Чтобы клиент перестал сомневаться, аферисты с помощью специальной программы подмены номера сымитировали звонок якобы из правоохранительных органов. После чего потерпевший через мобильный банк оформил кредит на сумму 865 тысяч рублей и в течение двух дней вместе с собственными средствами перевел 1 миллион 425 тысяч рублей на указанные злоумышленниками реквизиты. То, что его обманули, мужчина узнал в отделении банка, когда спустя месяц пришел перевыпустить свою банковскую карту.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность. Если вам звонит незнакомец, который представляется работником банка и сообщает о проблемах со счетом, не принимайте во внимание эти слова, даже если обратный номер будет совпадать с горячей линией вашего банка. Современные технологии позволяют мошенникам маскировать номер. Необходимо незамедлительно самостоятельно связаться с банком и уточнить у специалиста всю интересующую информацию. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенники «развели» жителя города Йошкар-Олы на 1 миллион 425 тысяч рублей