» » » Обвиняемая в получении взятки и.о. руководителя налоговой службы Йошкар-Олы остаётся под стражей

Обвиняемая в получении взятки и.о. руководителя налоговой службы Йошкар-Олы остаётся под стражей

Верховный суд Республики Марий Эл  рассмотрел апелляционную жалобу защитника и.о. руководителя ИФНС г. Йошкар-Олы Натальи Гребенщиковой на постановление об избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на то, что прокурор в судебном заседании поддержал позицию защиты и также просил изменить меру пресечения на домашний арест, Верховный суд оставил ранее избранную меру пресечения без изменения.

По словам защитника, информация о том, что Гребенщикова «была задержана с поличным при передаче взятки», распространенная ранее в ряде СМИ, не соответствует действительности.

«Мы считаем, что следствие поспешило с выводами о причастности Гребенщиковой к преступлению», - заявил защитник.

Напомним, что 7 декабря 2020 года появилась информация о том, что Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл предъявлено обвинение 42-летней исполняющей обязанности начальника Инспекции федеральной налоговой службы по городу Йошкар-Оле. Она обвинялась в получении взятки в особо крупном размере. В отношении обвиняемой по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Обвиняемая в получении взятки и.о. руководителя налоговой службы Йошкар-Олы остаётся под стражей