» » » Грабитель проник в квартиру через незапертую дверь и украл женскую сумку

Грабитель проник в квартиру через незапертую дверь и украл женскую сумку

В дежурную часть отдела полиции обратилась 57-летняя йошкаролинка, которая сообщила о том, что неизвестный похитил у неё сумку, в которой находились документы, сотовый телефон, очки в футляре, кошелек с деньгами и две банковские карты.

Выяснилось, что в обеденное время заявительница ненадолго пришла к своей матери, которая проживает в доме на улице Йывана Кырли. Когда она вошла в квартиру, то дверь оставила незапертой, а сумку оставила в прихожей. Спустя несколько минут она в коридоре увидела незнакомого молодого человека, который схватил ее сумку и выбежал из квартиры. Потерпевшая не сразу обратилась в полицию, а только после того, как заблокировала свои банковские карты. Полицейским она описала приметы злоумышленника, а также его приятеля, который был вместе с ним. Причиненный ущерб составил около 11 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 36-летний йошкаролинец. Он задержан в порядке статьи 91 УПК. Из похищенного была обнаружена только сумка, которую полицейские изъяли. Выяснилось, что в тот день он ходил по подъезду дома и дергал ручки входных дверей. Заметив, что одна из дверей была не заперта, он вошел в квартиру и совершил кражу. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Грабитель проник в квартиру через незапертую дверь и украл женскую сумку