» » » Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из автомашины

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из автомашины

В отдел полиции обратился 18-летний владелец автомашины ВАЗ-21214. Он сообщил, что неизвестные разбили стекло его машины и проникли в салон. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что из автомашины был похищен пауэрбанк (аккумуляторная батарея для гаджетов), а также была попытка хищения другого имущества. Причиненный ущерб составил 2 тысячи рублей.

Выяснилось, что потерпевший поздно ночью услышал звук автосигнализации, далее, выглянув на улицу он увидел, что окно двери его автомашины разбито, а в салон «Нивы» проникает неизвестный. Заявитель стал снимать происходящее на видеокамеру и одновременно позвонил в полицию. По полученной видеозаписи оперативники установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 19 и 15 лет. Сотрудники полиции по горячим следам задержали несовершеннолетнего йошкаролинца. Второй фигурант преступления в настоящее время разыскивается полицией.

Примечательно, что подозреваемые уже неоднократно попадали в поле зрения сотрудников уголовного розыска. Один из них ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Похищенное имущество изъято – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из автомашины