» » » Плиты перекрытия тепловой камеры на улице Рябинина не выдержали вес 30-тонного самосвала

Плиты перекрытия тепловой камеры на улице Рябинина не выдержали вес 30-тонного самосвала

В Йошкар-Оле продолжается благоустройство общественных территорий, выбранных жителями в ходе рейтингового голосования в 2019 году. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда», в частности, ведутся работы на улице Рябинина (от Ленинского проспекта до улицы Суворова).

Сегодня здесь провалился под землю 30-тонный самосвал Shacman.

«Махина, груженная песком, «нырнула» в тепловую камеру», - сообщает филиал «Марий Эл и Чувашии», работающий в составе группы «Т Плюс», которая объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле.

По мнению пострадавшей стороны, причина – банальное невыполнение норм и правил выполнения строительных работ.

«Выполнение работ вблизи тепловых сетей, да еще с применением тяжелой техники, с энергетиками не согласовали. И вот итог. Плиты перекрытия тепловой камеры, рассчитанные на нагрузку пешеходной зоны, просто не выдержали веса самосвала. Доставать машину пришлось при помощи спецкрана. Хорошо еще, что конструкции неподвижной опоры в тепловой камере помешали машине повредить сами трубопроводы, иначе половина города осталась бы без горячей воды. Такова она цена халатности», - об этом сообщается на странице «Т Плюс» в Фейсбуке.

Комментариев со стороны администрации города и подрядчика пока нет.

Выполнением работ по благоустройству пешеходной зоны улицы Рябинина от Ленинского проспекта до улицы Суворова в городе Йошкар-Оле занимается ООО «Строй-Снаб 12». Цена контракта - 14 149 109 рублей 85 копеек.

По проекту тротуар на территории улицы Рябинина предусмотрен с брусчатым покрытием, с устройством бордюра из бортового камня. Тротуар прилегающей пешеходной зоны предусмотрен с асфальтобетонным покрытием. Здесь будут малые архитектурные формы: уличные светильники, ограждения, скамьи для отдыха, урны для мусора, велопарковки (в перспективе). Проектом предусматриваются перспективные места для установки информационных стендов. Для улучшения условий передвижения маломобильных групп населения на пересечение тротуаров и проездов предусмотрены съезды. Вдоль бордюров будет обновлено газонное покрытие (будет посев газонных трав).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Плиты перекрытия тепловой камеры на улице Рябинина не выдержали вес 30-тонного самосвала