» » » Дорожники приступили к ремонту улицы Дружбы в городе Йошкар-Оле

Дорожники приступили к ремонту улицы Дружбы в городе Йошкар-Оле

08 июля 2020, 09:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 9293
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Участок дороги от улицы Анциферова до Санчурского тракта будет приведен в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Асфальтобетонное покрытие на участке от улицы Машиностроителей до улицы Анциферова меняли в 2017 году.

Участок ремонта улицы Дружбы (от Анциферова до Санчурского тракта) составляет 1472 метра. В этом году здесь пришлось проводить два аукциона. По результатам первого победила фирма «Тиса». Однако прокуратура выявила нарушения в проведении конкурса, и муниципальный контракт был расторгнут. Во второй раз было два претендента – АО «Марий Эл Дорстрой» (Йошкар-Ола) и ООО «Автодор» (Ульяновск). Победителями стали ульяновские дорожники. Они снизили цену от максимальной  (40 340 670 рублей) до 39 735 559 рублей 95 копеек.  Текущее снижение составило 1,5%.

Подрядная организация начала работы по демонтажу бортовых камней. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом участок улицы Дружбы должен быть приведён в нормативное состояние к концу сентября 2020 г.

История улицы Дружбы ведется с 1957 года, когда территорию между деревнями Берёзово и Гомзово, передали городу под жилищное строительство. Улица была односторонней, застроена индивидуальными домами. Свое название улица получила по случаю VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, проходившего в Москве в 1957 году. Сегодня улица Дружбы начинается от улицы Западной и заканчивается на пересечении с улицей Машиностроителей, здесь расположены: предприятие «Водоканал», частный сектор, многоэтажные жилые дома, автошкола ДОСААФ, автоцентры, гаражи, Тархановский парк, медицинские учреждения, кафе, магазины.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожники приступили к ремонту улицы Дружбы в городе Йошкар-Оле