» » » Пожар в доме в посёлке Медведево начался после того, как кот уронил горящую свечу на кровать

Пожар в доме в посёлке Медведево начался после того, как кот уронил горящую свечу на кровать

Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Объектом возгорания стала квартира, расположенная на втором этаже многоквартирного дома на улице Жилина в посёлке Медведево. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в квартире 89-летнего отца хозяйки квартиры его 15-летнюю правнучку. Им потребовалась помощь медицинских работников, так как оба получили отравление продуктами горения. Из-за сильного задымления в подъезде возникла угроза для жизни и здоровья жильцов дома. Были эвакуированы двадцать человек. Открытое горение на площади около 60 квадратных метров было локализовано, а затем ликвидировано полностью. Угроза распространения огня на другие квартиры была предотвращена. В результате случившегося квартира серьезно повреждена, уничтожено имущество, находящееся внутри.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы, причиной пожара послужила случайность. Владелица квартиры оставила на столе зажженную церковную свечку и покинула помещение. Свеча привлекла внимание кота, который уронил свечу на кровать, и началось возгорание.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожар в доме в посёлке Медведево начался после того, как кот уронил горящую свечу на кровать