» » » Бомж-рецидивист подозревается в совершении серии краж на территории республики

Бомж-рецидивист подозревается в совершении серии краж на территории республики

Фото Павла Старикова

Полицейские задержали ранее неоднократно судимого 43-летнего йошкаролинца без определенного места жительства. Он подозревается в совершении серии краж. Предварительно установлено, что злоумышленник украл велосипед с веранды частного дома в селе Семеновка и электроинструментов из здания йошкар-олинской организации. Затем он орудовал уже в Звениговском районе. Ночью мужчина совершил четыре кражи из частных домовладений в деревне Семеновка и поселка Шуйка, повредив  стеклопакеты либо входные двери домов и хозяйственных построек. Он похитил оттуда электроинструменты, две бензопилы и два музыкальных центра. Кроме того, мужчина подозревается в краже сотового телефона. Большую часть украденного он сбыл дальнобойщикам. В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению семи эпизодов противоправной деятельности. По данным фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемый заключён под стражу.

Кстати, как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, за выходные дни на территории республики зарегистрированы пять краж из частных домов. В одной из деревень Юринского района неизвестные, взломав замки, проникли в помещение дома и похитили печное литье, котел, две металлические кровати, семь металлических столбов и различную кухонную утварь. Ущерб более 18 тысяч рублей. В одном из садоводческих товариществ Медведевского района злоумышленники, сорвав навесной замок, похитили из бани металлическую кровать, печь, различную металлическую тару, сетку рабица и четыре штампованных колесных диска от автомобиля. Причиненный ущерб составил более 9 тысяч рублей. В Медведевском районе в деревне из строительного вагончика рядом со строящимся домом злоумышленники похитили медный провод, два светодиодных прожектора, а также 100 изолирующих зажимов. Еще два факта произошли в садоводческом товариществе, расположенном на окраине Йошкар-Олы. В первом случае хозяева дома лишились электроинструментов стоимостью более 25 тысяч рублей, а во втором случае злоумышленник незаметно проник в садовый дом и украл сумку, в которой находились документы и деньги в сумме порядка 9 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бомж-рецидивист подозревается в совершении серии краж на территории республики