» » » Полицейские ищут украденные велосипеды

Полицейские ищут украденные велосипеды

В выходные дни активизировались велосипедные воры. Так, в ночь на субботу с лестничной площадки первого этажа дома по улице Гагарина в селе Семеновка у 41-летнего местного жителя были похищены два велосипеда. Ущерб составил 7,5 тысяч рублей. В воскресенье в дежурную часть полиции обратился 38-летний йошкаролинец. Он сообщил, что с лестничной площадки первого этажа дома по улице Красноармейской пропал его велосипед стоимостью 12 тысяч рублей. То, что двухколесное транспортное средство было пристегнуто тросом, не стало для вора препятствием.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам велосипедов не оставлять свои транспортные средства в подъездах домов. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения являются лишь временным препятствием на пути охотников за велосипедами.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Доверчивость стоит денег
12 апреля 2019, 14:33
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские ищут украденные велосипеды