» » » Эксперт ОНФ в Марий Эл: в Юрино нужно строить причал

Эксперт ОНФ в Марий Эл: в Юрино нужно строить причал

26 мая 2017, 14:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 2198
Фото из архивов ВНД.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл, эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Руслан Гизатуллин после посещения Юринского района высказал мнение, что в Юрино нужно построить причал.

Его строительство станет толчком к развитию в республике водного туризма, привлечет инвестиции в экономику района, а также позволит организовать  пассажирские перевозки Юрино-Козьмодемьянск-Чебоксары и Юрино – Нижний Новгород.

- В 2011 г. правительством республики были предприняты попытки комплексного обследования дна русла реки Волги. Согласно протоколу совещания по развитию внутреннего и въездного туризма были запланированы работы по дноуглублению русла реки Волги от основного фарватера до береговой линии, приобретение и установка дебаркадера. Но, к сожалению, дальше составления проектно-сметной документации дело не дошло, – рассказал Гизатуллин.

Пресс-служба ОНФ в Марий Эл напоминает, что в 2013 году президент России подписал перечень поручений по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в стране. Особенно Путин подчеркивал важность развития доступной и комфортной туристской среды.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Эксперт ОНФ в Марий Эл: в Юрино нужно строить причал