» » » Качество жизни на селе должно вырасти до городского

Качество жизни на селе должно вырасти до городского

15 августа 2016, 09:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3024

Первой сдали спортивную площадку возле местной школы в райцентре. Пользоваться ею будут не только 870 учеников, но и все желающие. На ней есть футбольное поле с беговыми дорожками, полосы препятствий, волейбольная и баскетбольная площадки с прорезиненным покрытием и прочее.

А уже пару часов спустя открыли врачебную амбулаторию в селе Хлебниково (в ней же будут лечиться и жители деревни Ивская Вершина). Зданию старой больницы здесь было 160 лет. Теперь врачи и медперсонал будет работать в современных условиях, а население сельсовета - это около пяти тысяч человек, среди которых 800 детишек, получит квалифицированную помощь. Есть в амбулатории кабинет приема врача терапевта, перевязочный и процедурный кабинеты, палата дневного стационара, лаборатория для клинических анализов и другие.

Строительство спортивной площадки в Мари-Туреке и врачебной амбулатории в Хлебниково шло в рамках республиканских социальных программ по развитию сельского здравоохранения, а также строительству в райцентрах и крупных населенных пунктах открытых плоскостных стадионов. Всего в 2016 году на селе в Марий Эл будет открыто порядка 15 сельских амбулаторий и около 20 спортивных площадок.

Эту информацию озвучил глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, принявший личное участие в открытии социальных объектов.

- А уже на следующий год в деревнях Мари-Турекского района запланировано строительство двух образовательных учреждений по федеральной программе, инициированной депутатами фракции «Единая Россия», - добавила депутат Государственной Думы Лариса Яковлева. – Это будут школы-детские сады в деревнях Сардаял и Арборы. Здесь появится по 60 ученических мест  по 25 дошкольных.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Качество жизни на селе должно вырасти до городского