» » » В Медведевском районе прошел форум женщин

В Медведевском районе прошел форум женщин

05 августа 2016, 13:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2609

Женщина олицетворяет собой созидательное начало, она – хранительница очага, продолжательница рода. И хотя подавляющее большинство муниципальных глав – мужчины, ответственность за благоустройство территории, создание комфортных условий для жителей чувствуют именно женщины.

Женский актив Медведевского района собрал форум, чтобы обсудить, как именно они смогут повлиять на развитие района. К работе на форуме пригласили депутата Государственной Думы Ларису Яковлеву.

- Медведевский район – один из наиболее благоустроенных в Марий Эл, - отметила депутат. - Сюда перебираются на постоянное место жительства люди из других районов Марий Эл и даже из-за ее пределов. Местные власти активно участвуют в региональных и федеральных программах. Так из восьми новых детских садов, которые за последние три года  появились в республике, четыре построены в Медведевском районе. Думаю, во многом все это происходит благодаря активной позиции, умению объединяться и добиваться своих целей женщин района.

Лариса Яковлева привела несколько примеров, когда инициативные группы (состоящие, как правило, из женщин) решали серьезные социальные проблемы. Самый свежий факт – ликвидация потенциальной угрозы для жителей города Волжска. Там несколько лет не могли засыпать ямы от провалившегося коллектора. Ситуация стронулась с мертвой точки, только когда группа жительниц собрала больше ста пятидесяти подписей под обращением к депутату Государственной Думы Виктору Кидяеву. Совместными усилиями с правительством региона и администрацией Волжска ямы удалось засыпать.

- Приведу еще один пример. Была на днях в Козьмодемьянске. Здесь праздновали день рождения двора. Инициатором устройства на дворовой территории детской площадки здесь  стала 81-летняя (!) Валентина Федоровна Епанешникова. Она объединила вокруг себя жителей нескольких многоэтажек, и по проекту местных инициатив они получили «Двор мечты».

Что касается дальнейшего развития Медведевского района, то сейчас появляются дополнительные возможности. Лариса Яковлева рассказала, что по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе в республику пришло 250 миллионов рублей на ремонт дорог.

- И тут район опять оказался в числе тех, кто готов их освоить в первую очередь. Поэтому уже привели в порядок дорогу в деревне Пекшиксола, ремонтируют дороги в поселки Краснооктябрьский и Новый, а также Санчурский тракт.

Депутат пожелала женщинам Медведевского района быть такими же активными, выдвигать больше предложений, и поддерживать мужчин, работающих на благо территории. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В село Шиньша пришла медицина высоких технологий
02 августа 2016, 09:02
Здоровье, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Медведевском районе прошел форум женщин