» » » В село Шиньша пришла медицина высоких технологий

В село Шиньша пришла медицина высоких технологий

02 августа 2016, 09:02, Рубрика: Здоровье, Политика, Просмотров: 3282

Открытие амбулатории стало для жителей поселка настоящим праздником. Теперь им не надо ехать в районный центр, чтобы вылечить зубы, сдать анализы, сделать прививку и получить другую медицинскую помощь.

- Это не ФАП, это настоящая врачебная амбулатория, - отметила на открытии депутат Государственной Думы Лариса Яковлева.– Здесь есть кабинеты физиотерапии, прививочный, процедурный, акушерский и другие. И что еще очень важно, в Шиньше есть врачи и средний медперсонал, готовые работать у себя на родине. Амбулатория полностью укомплектована кадрами. Населенный пункт отдаленный, но теперь в Шиньше, к счастью, есть все условия для того, чтобы местные жители получали необходимую их здоровью помощь.

Депутат также рассказала, что несмотря на сложные явления в экономике государственные расходы на здравоохранение не сокращаются, реализуются новые программы. Только за последние пять лет расходы на здравоохранение превысили 12 трлн. рублей. Один из главных результатов – увеличение продолжительности жизни россиян. Мы стали жить дольше на 5 лет, в среднем до 71,5 года.

Решается и такая больная для Моркинского района (как, впрочем, и для всей России) проблема, как строительство и ремонт дорог. По инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе часть средств, собранных от работы программы «Платон» пошла в регионы.

- С гордостью хочу сказать, что нам удалось попасть в число таких счастливчиков вместе с Татарстаном и Чечней, которым редко отказывает центр, - подчеркнула Лариса Яковлева. – В Марий Эл пришли 250 млн. рублей, которые пошли на региональные дороги. Приезжаю в Краснооктябрьский, узнаю, что часть им досталась, в другие места – те же новости. Это реальная помощь. Сегодня узнала, что и Моркинский район из этих денег будет ремонтировать дорогу от Шелангера в сторону Морков и другие участки трасс района.

Тема развития здравоохранения и ремонта дорог звучала и на других встречах в Моркинском районе: Лариса Яковлева успела пообщаться с жителями райцентра и деревни Нуж-Ключ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В село Шиньша пришла медицина высоких технологий