» » » Самое ценное – общение

Самое ценное – общение

05 августа 2016, 09:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2318

Целый ряд плодотворных встреч провела заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Лариса Яковлева в Козьмодемьянске. Сначала она посетила три швейных производства – ООО «ОВАС-Стиль», «Мария» и «Инициатива». Здесь шьют верхнюю, детскую и спецодежду.

Одна из сотрудниц, мама пятерых детей Анна Березина поблагодарила фракцию «Единая Россия» за правильные, «народные» законы:

- Моему старшему ребенку десять лет, малыша недавно отдала в детский сад. Мы воспользовались и программой материнский капитал, которой именно вы, Лариса Николаевна, занимаетесь в Думе, и программой поддержки молодых семей в улучшении жилищных условий. Сейчас мои дети ходят в детский сад и школу. И у нас не было проблем с устройством туда. Знаю, что и проблема детских садов решена в Марий Эл при участии фракции.

Программа строительства детских садов  в Марий Эл действительно дала республике 4664 новых места для дошколят. Но рождаемость продолжает расти, а значит, надо строить новые детские сады: в Йошкар-Оле, Медведево, Волжске, Звенигово. В Козьмодемьянске в ближайшее время планируется открытие еще 95 мест для дошколят. А к обеим общеобразовательным школам в ближайшее время возведут пристроенные помещения, где смогут сесть за парты еще 300 мальчиков и девочек.

В этот же день Лариса Яковлева провела рабочие встречи с коллективами педагогов, работников культуры, общественниками. Побывала на заводе «Потенциал», где ей провели экскурсию. Депутат отметила большую социальную ориентированность предприятия, на котором созданы рабочие места для инвалидов, действует гибкий график для молодых мам и т.д. В 17 часов депутата ждали жители второго микрорайона города, устроившие праздник двора, в котором ровно год назад по программе «Местные инициативы» появилась яркая детская площадка.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Информация из первых рук
04 августа 2016, 13:35
Политика
Оршанка прирастает новыми жителями
02 августа 2016, 10:33
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Самое ценное – общение