» » » Информация из первых рук

Информация из первых рук

04 августа 2016, 13:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3048

Три знаковые встречи состоялись в Йошкар-Оле 1 августа 2016 года. Депутаты Государственной Думы, члены фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев и Лариса Яковлева побывали в коллективах УФНС по РМЭ, Почты России, ООО «Мариэнерго». На встречах обсуждали не только насущные проблемы людей, но и ситуацию в России и мире.

- Ситуация сейчас далеко не простая, - рассказал Виктор Кидяев. – Падение цен на энергоносители, санкции – все это ложится тяжелым гнетом на федеральный бюджет, и, естественно, сказывается на регионах. Но при этом государство ни на копейку не срезало свои социальные обязательства, и продолжит их выполнять.

Многих сотрудников волнует вопрос пенсионного возраста – будет ли он повышен в ближайшие годы?

- До 2020 года пенсионный возраст подниматься не будет, об этом с высокой трибуны заявил наш Президент Владимир Путин, - заверил депутат. – Другое дело, что для отдельных категорий – государственных служащих, депутатов – это возраст уже повышен. Такое решение было принято для того, чтобы сохранить кадровый управленческий потенциал. Но расширения круга этих категорий пока не предусматривается.

На одной из встреч прозвучал острый вопрос, касающийся семей с детьми. С одной стороны, проблема с детским садами в республике практически решена, но с другой -  на первый план вышла другая проблема: частных дошкольных учреждений. Молодые мамы, воспользовавшиеся их услугами, отмечают, что зачастую их деятельность никем не контролируется: дети получают непроверенные продукты, нормативы по питанию и воде не соблюдаются. Лариса Яковлева, заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, сказала, что вникнет в проблему и обсудит ее решение с региональным Правительством.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Информация из первых рук