» » » В Йошкар-Оле могут запретить проводить митинги на набережной и двух площадях

В Йошкар-Оле могут запретить проводить митинги на набережной и двух площадях

17 июня 2016, 11:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3299
Фото Павла Старикова.

Депутаты городского собрания города Йошкар-Олы на очередной сессии 22 июня рассмотрят внесение изменений в Закон Марий Эл «О регулировании отдельных вопросов, связанных с проведением публичных мероприятий на территории республики». Проект опубликован на официальном портале Собрания депутатов города.

Согласно поправкам в закон, планируется запретить проводить публичные мероприятия:

  • около культовых зданий и сооружений, мест и объектов, предназначенных для богослужения, молитвенных и религиозных собраний и на территориях, прилегающих к ним на расстоянии менее 50 метров;
  • на территориях, расположенных в зонах рекреационного назначения;
  • рядом с территориями туристического значения: Патриаршая площадь, площадь Республики, Архангельская слобода, Воскресенская набережная, ул. Анисимовская, набережная Амстердам, набережная Брюгге, Театральный, Гоголевский и Воскресенский мосты.

Напомним, что в 2013 году Минюст России подготовил поправки в ст.16 ФЗ №125 «О свободе совести и религиозных объединениях», согласно которым крестные ходы приравняли к публичным мероприятиям, требующим уведомления властей. Получается, что с принятием изменений в закон Марий Эл на набережной города религиозное публичное мероприятие провести также будет нельзя? Или все же набережную минует участь попасть под запрет?

После обсуждения планируемых изменений на сессии депутатов горсобрания планируется направить решение в Госсобрание Марий Эл.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле могут запретить проводить митинги на набережной и двух площадях