» » » Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать

Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать

21 января 2016, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2639

Глава Марий Эл провел рабочую встречу с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Амиром Шакировым, на которой обсуждались вопросы, наиболее волнующие представителей бизнес-сообщества.

Гость встречи поблагодарил Маркелова за то, что тот не дал воплотить закон «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Марий Эл», продвигаемый Павлом Плотниковым. На встрече глава республики подчеркнул, что любой бизнес нужно поддерживать, неважно, большой он или маленький, и если бы данный закон был принят, свою работу могли потерять около 10 тысяч человек.

«Год будет тяжелый, - напомнил Леонид Игоревич. - Ситуация напряженная: высокие процентные ставки в банке, сильно упала прибыль предприятий, люди обеспокоены Их надо поддержать. А что касается бизнеса, который уже состоялся, нужно следить, чтоб ему не мешали, не увеличивали арендную плату, какие-то сборы, все должно быть стабильно. Я считаю, налоговые правила должны быть на длительный период, потому что человек, который вкладывает деньги, должен знать по каким параметрам он работает. И скажу, что сегодня сложилась неплохая команда силовиков, я бы даже отметил, профессиональная. Никто при такой команде из чиновников не позволит себе нарушать закон и терроризировать бизнесменов».

В то же время глава подчеркнул, что торопить банки с выдачей кредитов предпринимателей не может. Вся помощь Правительства Марий Эл в этой сфере заключается в субсидировании процентной ставки для особо привлекательных проектов.

Фото Управления общественных связей главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл: год будет тяжелый, бизнесу надо помогать