» » » В Йошкар-Оле завершился суд по итогам выборов главы республики

В Йошкар-Оле завершился суд по итогам выборов главы республики

13 ноября 2015, 16:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2583

В Йошкар-Оле завершился суд по итогам выборов главы республикиВерховный суд Республики Марий Эл завершил рассмотрение искового заявления кандидата на пост главы региона Сергея Мамаева об отмене результатов выборов.

Заседания по этому делу длились около месяца. За это время исковое заявление успело вырасти в несколько раз, к нему добавились новые требования. Было привлечено в качестве еще одной заинтересованной стороны региональное отделение партии КПРФ.

Напомним, ответчиком по делу выступала ЦИК республики Марий Эл в лице представителя Марата Газизова. Первая заинтересованная сторона – Леонид Маркелов в лице его представителя Рудольфа Золотарева, вторая – марийское отделение КПРФ (представитель Александр Федорович). Истец Сергей Мамаев, которого в суде представляли Сергей Савченко и Вера Сергеева.

Сегодня, 13 ноября в 16.00 судья Виталий Братухин огласил решение: в удовлетворении иска (дальше идет перечисление всех претензий Мамаева к ЦИК, о которых мы писали ранее) отказать.

Мотивированное решение будет подготовлено не позднее 19 ноября. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения.

Виталий Братухин объявил судебное заседание закрытым, участники и зрители молча потянулись к выходу. И только в тишине прогремел финальным аккордом одинокий голос пожилого мужчины: «Позор!»

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле завершился суд по итогам выборов главы республики