» » » В Йошкар-Оле коммунисты подвели промежуточные итоги судебного процесса против ЦИК

В Йошкар-Оле коммунисты подвели промежуточные итоги судебного процесса против ЦИК

07 ноября 2015, 11:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2953

В Йошкар-Оле коммунисты подвели промежуточные итоги судебного процесса против ЦИКРегиональное отделение КПРФ организовало пресс-конференцию, посвященную ходу судебного разбирательства по иску кандидата на пост главы республики Сергея Мамаева о признании сентябрьских выборов недействительными.

С избирателями и журналистами общались сам Сергей Мамаев и представляющий его интересы в суде юрисконсульт партии Сергей Савченко.

Первым высказался кандидат. Он заявил, что убежден в фальсификации итогов выборов главы Марий Эл. «Сегодня, по сути, у большинства людей вера в выборы похоронена», ­- считает Сергей Павлинович.

В ходе избирательной кампании, проведенной, по словам Мамаева, «из рук вон плохо», наблюдатели и члены избирательных комиссий от КПРФ выявили ряд нарушений. ЦИК Марий Эл почти все из них списал как «техническую ошибку». С учетом этого марийское отделение КПРФ и кандидат Мамаев считают технической ошибкой избрание Леонида Маркелова на пост главы республики.

В Йошкар-Оле коммунисты подвели промежуточные итоги судебного процесса против ЦИКПосле кандидата выступил юрист Сергей Савченко, который сказал, что ход дела внушает ему доверие к суду и надежду на успешный исход дела. Ответчик (ЦИК РМЭ) часто говорит в суде, что та или иная ошибка «не могла повлиять на волеизъявление граждан». «А что тогда могло повлиять на волеизъявление граждан? - задается вопросом Савченко. – Нарушений в ходе кампании у нас набралось уже на 300 страниц, столько составляет сейчас наше исковое заявление».

Особо коммунисты выделили следующие нарушения: расхождение данных в протоколах с системой ГАС «Выборы»; расхождение в документах ЦИК и копиях, выданных наблюдателям; большой процент досрочного голосования сотрудников бюджетных учреждений; массовый подвоз, в частности, нашумевший случай с голосованием военнослужащих в Куяре, плюс еще некоторые случаи порчи бюллетеней и другое.

Подробнее об этой пресс-конференции и судебном разбирательстве, продолжающемся уже 3 недели, читайте в ближайших номерах «ВНД».

Денис Долгополов

Фото автора.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле коммунисты подвели промежуточные итоги судебного процесса против ЦИК