» » » Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл

Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл

10 июня 2015, 14:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2475

Ранее мы писали, что Йошкар-Олу посетит делегация из Белоруссии, чтобы обсудить с руководством Марий Эл вопросы сотрудничества в области культуры и социальной политики. И вот, в течение двух дней представители Парламентского собрания Союза Белоруссии и России обменивались мнениями с ВРИО Главы Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым и депутатами города по возможностям формирования социальной политики Союзного государства.

Свой визит в Йошкар-Олу парламентарии начали с возложения цветов к монументу Воинской славы и Вечному огню. Затем на заседании депутаты России, Марий Эл и Белоруссии рассмотрели первоочередные задачи развития Союзного государства до 2017 года. В рамках визита в столицу Марий Эл представители белорусской делегации посетили Национальную президентскую школу-интернат,  Республиканский театр кукол, радиотерапевтический корпус с каньонами Республиканского онкологического диспансера и промышленные предприятия Йошкар-Олы.

Оказалось, что делегация парламентариев не случайно посетила именно Йошкар-Олу:

«Почему мы приехали в Марий Эл - потому что здесь уделяется большое внимание вопросам гуманитарного характера и культуры. На примере вашей территории можно посмотреть, как реализовываются уникальные проекты. Скажу, что мои впечатления от Йошкар-Олы очень сильны. Я просто духовно взбудоражен. В жизни не ожидал, что в провинции, как многие считают, может быть такая высокая культура, великолепный ансамбль зданий, сооружений и храмов. Это, безусловно, талант главы республики. Мы в Минске стараемся, чтоб было чисто и аккуратно, но Йошкар-Ола поражает своей красотой. Видно, что сделано на века», - поделился мнением заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Казаровец.

Фото пресс-службы ВРИО Главы Марий Эл.

Читать также: ректор МарГУ попал в рейтинг самых состоятельных руководителей вузов России.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Делегация из Белоруссии побывала в столице Марий Эл