» » » Глава Марий Эл уверен в завтрашнем дне

Глава Марий Эл уверен в завтрашнем дне

23 декабря 2014, 17:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1848

Глава Марий Эл уверен в завтрашнем дне22 декабря глава Марий Эл Леонид Маркелов провёл совещание с членами правительства республики и главами администраций муниципальных районов и городских округов, посвящённое социально-экономическому развитию нашего региона. Отдельной темой стала организация работы коммунального хозяйства в зимний период, готовность дорожных служб к уборке снега и наведению порядка во время предстоящих новогодних праздников.

«Все мы знаем, в праздники должна быть повышенная боевая готовность. Что это значит? Всё может произойти, поэтому все службы должны быть на готовности, а ответственные люди – на своих местах. Системы жизнеобеспечения во всех районах должны быть взяты под особый контроль. Кроме того, всю необходимую информацию вы должны довести и до руководителей служб на местах», – призвал Леонид Игоревич членов правительства к ответственному выполнению своих обязанностей.

Индивидуально разговор был посвящён сложившейся ситуации в финансовой сфере. По мнению главы республики, нужно активнее информировать граждан о реальной ситуации на потребительском рынке, чтобы люди не волновались, не поддавались панике и не создавали ажиотаж. 

Глава Марий Эл уверен в завтрашнем дне«Например, несколько дней назад недостоверная информация о блокировке банковских карт стала причиной того, что люди стали снимать наличные деньги. Потом все убедились, что никаких блокировок не производится, и народ успокоился. То же самое с ценами на гречку. Необоснованный слух о повышении стоимости круп привёл к ажиотажу. Я хочу заверить наших жителей, мы занимаемся обеспечением жизни республики, контролируем экономические процессы, помогаем инвесторам реализовывать проекты, платим заработную плату – всё находится под контролем. Жизнь продолжается. Надо успокоиться».

Обсуждая инвестиционную программу на предстоящий год, Маркелов отметил, что финансовых сокращений в бюджете не будет, информирует пресс-служба Главы РМЭ. 

«Я уверен в завтрашнем дне, уверен в перспективах страны и региона, которым руковожу, поэтому ни по одной программе на 2015 год я не принял решения о сокращении инвестиций. Мы продолжим строительство всех социально важных объектов»

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл уверен в завтрашнем дне