» » » Голосованию на выборах Президента России в Марий Эл организаторы придали национальный колорит

Голосованию на выборах Президента России в Марий Эл организаторы придали национальный колорит

19 марта 2024, 12:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 178

Например, на избирательном участке в деревне Орешкино Медведевского района голосующих сельчан встречали члены участковой комиссии в национальных костюмах. В районах республики многие люди также приходили на избирательные участки в марийской одежде. А так как выборы совпали с Масленицей, на некоторых участках угощали блинами.

«Помнится, всегда ходила на выборы. И на этот раз исполнила свой гражданский долг. Прекрасная погода. Праздничное настроение. За Россию, за чистое небо над головой!», - поделилась своими эмоциями заслуженный журналист Республики Марий Эл Светлана Пехметова.

По словам председателя федеральной национально-культурной автономии «Марийцы России» Ларисы Яковлевой, многонациональная семья народов Марий Эл активно голосовала за Президента нашей страны.

«Мы - единый народ России за стабильность и процветание, за мир и дружбу между народами, за счастливое будущее для наших детей и внуков! Мы за Россию и за Президента! Эти дни явились судьбоносными для нас, для страны! Я сделала свой выбор! Я думаю о будущем нашей страны и голосовала за это вместе со своими внуками! Мы хотим жить в сильной России, мы хотим жить в мире и согласии со всеми народами!», - пояснила Лариса Николаевна.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Голосованию на выборах Президента России в Марий Эл организаторы придали национальный колорит