» » » Глава Марий Эл настаивает на применении новых технологий в строительстве дорог

Глава Марий Эл настаивает на применении новых технологий в строительстве дорог

29 июля 2014, 16:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2273
Глава Марий Эл настаивает на применении новых технологий в строительстве дорогВчера Глава республики Леонид Маркелов принял и.о. мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова и обсудил с ним перспективы развития республики.

На повестке были вопросы изменения генплана застройки марийской столицы. Предположительно 70 тысяч новых квартир будет построено в ближайшие годы только в заречной части. Также будет серьезно развиваться Южный промышленный район, информирует управление общественных связей и информации Главы РМЭ.
Вторая важная тема – дороги. Несмотря на то, что ремонтно-строительные работы ещё идут, Леонид Маркелов поставил перед администрацией Йошкар-Олы задачи перспективного развития на следующий год. Предполагается развитие улично-дорожной сети, на которое будет выделено из бюджета не менее 500 млн. рублей. Глава Марий Эл потребовал уделить особое внимание применению новых технологий строительства, увеличивающих срок службы покрытия, а также включению в план отдаленных от центра микрорайонов и благоустройству придомовых территорий и съездов с основных магистралей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл настаивает на применении новых технологий в строительстве дорог