» » » Дата оглашения приговора экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову сдвинулась на неделю

Дата оглашения приговора экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову сдвинулась на неделю

05 февраля 2021, 16:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1349

Приговор бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову будет вынесен 15 февраля 2021 года в 10:00 в Нижегородском районном суде. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Нижегородской области. Ранее сообщалось, что оглашение приговора назначено на 8 февраля 2021 года.

Напомним, что Указом президента Российской Федерации 6 апреля 2017 года Маркелов был освобожден от должности главы Марий Эл по личному заявлению. 14 апреля 2017 года Басманный суд Москвы арестовал его. По данным следствия, Маркелов получил через доверенное лицо более 235 млн рублей за покровительство и содействие при выплате средств господдержки. Экс-губернатор обвиняется в получении взятки в особо крупном, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте оружия. Свою вину Леонид Маркелов признал. Гособвинение просило суд приговорить его к 17 годам колонии строгого режима и к штрафу в 235 млн рублей. Фигурантами дела также являются бывший министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ираида Долгушева (злоупотребление полномочиями) и генеральный директор ООО «Телерадиокомпания «Регион 12» Наталья Кожанова (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Прокурор запросил для них 10 лет и 4,5 года лишения свободы соответственно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дата оглашения приговора экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову сдвинулась на неделю