» » » В Марий Эл потратят миллионы на дороги

В Марий Эл потратят миллионы на дороги

07 апреля 2014, 09:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3011
В Марий Эл потратят миллионы на дорогиНа днях в Доме Правительства Республики Марий Эл прошло совещание, в котором приняли участие члены правительства, руководители дорожно-строительных и проектных организаций.

Выступая, Леонид Маркелов сказал:
Нынешнее состояние дорог в республике не устраивает ни правительство, ни население. Весна в этом году ранняя, что стало ещё одним фактором для разрушения дорожных покрытий, большая часть которых в республике строилась ещё в советское время и не рассчитана на увеличившийся в разы грузопоток. Но население мало интересуют эти объективные причины, и мы должны решить вопрос. Несмотря на все сложности с формированием доходной части бюджета, принято решение в этом году направить на ремонт и строительство дорог беспрецедентную для республики сумму – почти 700 миллионов рублей. Теперь дело за дорожниками.

Из республиканского бюджета на ремонтно-строительные работы будет выделено 462 миллиона рублей, из которых 436 млн. уйдёт на реконструкцию улично-дорожной сети, 20 миллионов – на ремонт дворовых территорий, 6 – на обеспечение безопасности дорожного движения.

Первый заместитель Председателя Правительства Николай Куклин сообщил, что подготовительные работы к дорожно-строительному сезону в Марий Эл уже находятся на стадии завершения.
Глава республики в свою очередь поручил завершить все организационные мероприятия до середины апреля и не тянуть непосредственно с ремонтом объектов:
Мы должны завершить все работы в установленные сроки и обеспечить нормативное качество работ. Если какие-то подрядные организации, как в прошлом году, не обеспечат выполнение обязательств, предусмотренных контрактами, будут сделаны оргвыводы.
Андрей
7 апреля 2014 14:23

А на какие именно дороги уйдут 700 миллионов и сколько именно на ремонт городских без Воскресенского проспекта? Журналисты, подсуетитесь, узнайте реальные цифры без всяких сложений всех затрат на все и вся.

7 апреля 2014 14:45

Андрей, запрос в инстанции отправлен. Как только, так сразу «отчитаемся» winked

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл потратят миллионы на дороги