» » » Бывший ГФИ по Марий Эл назначен заместителем председателя правительства Кировской области

Бывший ГФИ по Марий Эл назначен заместителем председателя правительства Кировской области

06 июня 2020, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 1007
Фото www.kirovreg.ru

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о назначении Романа Береснева заместителем председателя правительства региона. В должность зампред вступил 1 июня 2020 года – сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.

Роман Александрович Береснев родился в 1972  году в г. Киров. Имеет два высших образования. В 1994 году окончил Кировский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории», а в 1999 году - Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист». Роман Александрович прошёл путь от главы администрации сельского поселения. Работал в районной администрации, возглавлял комитет по делам молодёжи Кировской области, занимал должность заместителя руководителя администрации правительства Кировской области, начальника управления организационной и кадровой работы. Кроме того, занимал пост главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и заместителя председателя  правительства региона, руководил министерством юстиции. До нынешнего назначения на должность  зампреда Роман Александрович три года возглавлял Федерацию профсоюзных организаций Кировской области.

По данным кировских СМИ, чиновник будет курировать вопросы внутренней и кадровой политики области.

«Благодарю губернатора Игоря Васильева за оказанное мне доверие. Как и предыдущие годы, буду работать активно, честно и открыто для жителей области. Приложу максимум  усилий на благо нашей области, для улучшения жизни и благосостояния кировчан», - так прокомментировал своё назначение Роман Береснев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший ГФИ по Марий Эл назначен заместителем председателя правительства Кировской области