» » » Сквер в городе Йошкар-Оле может быть назван именем марийского просветителя Павла Глезденёва

Сквер в городе Йошкар-Оле может быть назван именем марийского просветителя Павла Глезденёва

04 июня 2020, 08:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1395

Вопрос благоустройства сквера по улице Йывана Кырли был рассмотрен на заседании правительства республики. В этом году отмечается 100-летие Марий Эл.

«Оргкомитетом утвержден план мероприятий по подготовке и проведению XI Съезда марийского народа. В него включены не только организационно-технические мероприятия, но и те мероприятия, которые имеют важную политическую и историческую значимость. Одним из них является присвоение скверу города Йошкар-Олы имени Павла Петровича Глезденёва. Он был марийским просветителем, литератором и этнографом, по праву считается основоположником марийской художественной и научной литературы», - рассказал первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин.

Было предложено проработать вопрос проектировки в этом году и благоустройства в 2021 году сквера по улице Йывана Кырли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с присвоением скверу имени Павла Глезденёва и сооружения на территории сквера монумента, посвященного 100-летию образования Республики Марий Эл.

Напомним, что в сквере напротив ДК имени Ленина планируется установить памятник воинам-десантникам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сквер в городе Йошкар-Оле может быть назван именем марийского просветителя Павла Глезденёва